当前位置:首页 » 古城旅游 » 平顶山到凤凰古城火车
扩展阅读
桐梓马鬃景点介绍 2021-03-01 18:29:14
福州旅游管理学院 2021-03-01 18:29:10
荣成市旅游产业规划 2021-03-01 18:29:03

平顶山到凤凰古城火车

发布时间: 2021-02-23 18:56:10

① 求从郑州到凤凰古城的合理路线

同学您好·
从郑州到凤凰古城·可以先火车到吉首·
到凤凰古城游玩·消费内不高·
玩:一般容是游玩三天两夜·时间不怎么赶·那么玩四天三夜是最好的· 每人日均消费在三百左右,
可以玩,苗寨·篝火晚会,齐梁洞,凤凰九景,南华山,泛舟·看夜景·泡吧,逛古城等··
住:住是一个必须得挑好的地方·休息好了。你才能玩的好· 同时住宿分为临江和非临江两种· 根据你的要求·可以给你提供参考·
吃:凤凰的招牌菜·血粑鸭,腊肉,酸汤鱼·
特产:血粑鸭,腊肉·姜糖·猕猴桃·
省钱方法:当你下榻到你的客栈·比如说你需要去苗寨·篝火晚会·购买特产等·,你就可以找你客栈老板和你凤凰熟悉的朋友···他们都会给你一个本地人拿的价格·
需要详细了解·在线秋秋咨询···摆渡名的数字是秋秋号·
温馨提示: 就是当你下车时候·会有人问你是否需要住宿的·还有去那里游玩·最好不要搭理·减少被坑概率·
希望对你有帮!

② 我要从平顶山出发到凤凰古城的火车路线,真实,混者勿答.

是要火车路线图,还是从平顶山到张家界的火车车次?

③ 从平顶山坐火车去凤凰古城,什么路线最合适

您好,朋友~!
平顶山过来自助游的话,最方便的肯定还是从长沙中转,这样子不至于火车坐太久,而且长沙到凤凰非常的方便。
平顶山-长沙
K237/K240 平顶山 - 长沙 14:15 - 01:06 10小时51分 硬座 104 硬卧下 194
K646/K647 平顶山西 - 长沙 00:30 - 12:15 11小时45分 硬座 115 硬卧下 214
K758/K755 平顶山西 - 长沙 17:22 - 05:32 12小时10分 硬座 124 硬卧下 230
K1170/K1167 平顶山西 - 长沙 21:06 - 10:22 13小时16分 硬座 124 硬卧下 230
K1295/K1298 平顶山西 - 长沙 09:16 - 22:49 13小时33分 硬座 124 硬卧下 230
长沙到凤凰
交通:长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午12点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

住宿问题:建议只要不是节假日,到了凤凰古城多找找。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。过了节假日,平日,临江客栈大概是一百左右的样子,不临江六十左右的样子。五一期间,住宿价格比平时高很多,如果有计划去,建议可以现在就预定住宿,以免到时候到了很难找到房间。

行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。过了四月十号,进古城的门票是一百四十八,包括了凤凰古城九景和南华山神凤风景区。凤凰古城的门票都是固定的,这个一般是没有什么优惠的,如果有什么学生证啊什么的其他证件也好,最好带着,如果符合优惠条件的还是会有优惠的。

吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。
在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!
希望能对您有帮助!
祝您玩的开心!

④ 西安到凤凰古城坐火车怎么走

从西安 到吉首没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 西安->南阳->吉首 (旅行最省钱)
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1645(郑州--贵阳) 23:47 11:56 12小时9分钟 725公里 49元
方案2 西安->南阳->吉首 (旅行时间最短)
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 02:16 12:32 10小时16分钟 725公里 99元
方案3 西安->南阳->吉首 (旅行距离最短)
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1218/1215(西安--福州) 17:12 01:45 8小时33分钟 452公里 32元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 02:16 12:32 10小时16分钟 725公里 99元
方案4 西安->荆门->吉首
出发车次 西安发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K646/K647(西安--广州) 17:06 05:17 12小时11分钟 896公里 66元
中转车次 荆门发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 05:35 12:32 6小时57分钟 472公里 70元
方案5 西安->襄樊->吉首
出发车次 西安发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K646/K647(西安--广州) 17:06 03:40 10小时34分钟 772公里 59元
中转车次 襄樊发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 04:06 12:32 8小时26分钟 596公里 82元
方案6 西安->南阳->吉首
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K646/K647(西安--广州) 17:06 01:46 8小时40分钟 643公里 52元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 02:16 12:32 10小时16分钟 725公里 99元
方案7 西安->南阳->吉首
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K706/K707(西安--安庆) 14:14 21:27 7小时13分钟 452公里 65元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 02:16 12:32 10小时16分钟 725公里 99元
方案8 西安->平顶山西->吉首
出发车次 西安发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K646/K647(西安--广州) 17:06 00:11 7小时5分钟 521公里 44元
中转车次 平顶山西发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K267(北京西--怀化) 00:46 12:32 11小时46分钟 847公里 113元
方案9 西安->南阳->吉首
出发车次 西安发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1295/1298(银川--广州) 02:02 11:27 9小时25分钟 643公里 45元
中转车次 南阳发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K507/K510(北京西--遵义) 12:02 22:19 10小时17分钟 725公里 99元
方案10 西安->平顶山西->吉首
出发车次 西安发车 到达平顶山西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1295/1298(银川--广州) 02:02 09:18 7小时16分钟 521公里 38元
中转车次 平顶山西发车 到达吉首 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K507/K510(北京西--遵义) 10:20 22:19 11小时59分钟 847公里 113元

或者西安坐车到重庆,重庆有大巴直接到凤凰县城,您到吉首的话也是要转汽车的

⑤ 凤凰古城在哪 我从河南平顶山怎么到那里

凤凰古城在湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县境内。你可以在平顶山火车站回或平顶山西站答,乘坐火车到吉首市,然后在吉首汽车站乘坐公共汽车到凤凰县凤凰古城(吉首至凤凰县约50多公里),这样最快最方便。具体的火车乘坐方式如下:

K1211次,郑州—贵阳,平顶山20:30,平顶山西21:13,吉首10:41,里程876公里,历时14:11,硬座66元,硬卧126/130/135元;

1808/1805次,洛阳—湛江,平顶山西19:52,吉首09:14,里程847公里,历时13:22,硬座55元,硬卧113/117/122元;

K267次,北京西—怀化,平顶山西01:50,吉首13:12,里程847公里,历时11:22,硬座113元,硬卧195/201/209元。

⑥ 平顶山坐什么车能到凤凰古城

平顶山火车到吉首,然后转乘中巴车直接到凤凰古城。

⑦ 河南到湖南凤凰自助游

从河南的哪里出发?

再答:
1、路线:新乡--火车--吉首--汽车--凤凰

车次 出发站 开车回时间答 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K507/K510 新乡 05:31 吉首 22:19 16小时50分 150 - 265 417

吉首火车站下后乘“的士”(3.5元)去汽车南站有定时空调班线车,
20分钟一班,最早一班车为上午7点,最晚一班车为下午18点(夏季19点),
票价15元/人。
54公里209国道,路况较好,70-80分钟可到达凤凰。

⑧ 从平顶山到凤凰古城最便宜的交通路线

平顶山坐火车到吉首(能硬座57硬卧113),吉首火车站广场一般有叫站的车去凤凰,15-20元/人,可在火车站乘出租车(5元/辆)去吉首汽车南站坐空调线路班车来凤凰,20分钟一班车,17元/人。